Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 14.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Myst 4: Revelation
Absolute Games

Сериал Myst во многих отношениях стоит считать уникальным. До недавнего времени самый продаваемый в истории компьютерных игр, он фактически создал и развил поджанр puzzle-adventure, безмерно обожаемый одними игроками и ненавидимый остальными. Myst и все его клоны можно ругать, можно превозносить, но нельзя не признать, что сегодня они - явление куда более значимое, чем вышедшие из моды "сюжетные" адвенчуры.

Первые три части воспринимались поклонниками с неизменным восторгом - создатели, помимо беспрецедентных на момент выхода этих игр графических достижений, демонстрировали развитие идеи смыслового оформления наполненной головоломками той или иной вселенной.

По сути, Cyan сотворила лишь первый Myst и Riven, отдав разработку Exile студии Presto. Вероятно, поэтому третья серия ощутимо контрастировала с предыдущими в плане подачи загадок и сюжета. Что касается Uru, то странная идея перенести действие в 3D, да еще и взять курс на онлайновый рынок, не могла не потерпеть фиаско. Успех Ages Beyond Myst и всех его дополнений столь скромен, что на фоне продаж остальных продуктов, изданных под данной торговой маркой, это равносильно самому настоящему провалу. Но два года назад мы не знали, что в недрах Ubisoft готовится подлинный сиквел Exile, продолжающий главную сюжетную линию.

О Revelation до самого выхода было известно совсем немного. Нам рассказали про завязку сюжета, показали пяток скриншотов и в день релиза вывалили коробку с двумя DVD9-дисками, до отказа забитыми роскошными пейзажами. Для персональных компьютеров, да и консолей тоже, дело неслыханное. Даже Black Dahlia и X-Files: The Game скромненько помещались на одном DVD5-диске, хотя и были наполнены часами видеоматериалов. Но объем решает далеко не все.

Адамсы

Не везет семейке Атруса. То сыновья взбунтуются и сожгут почти все книги-эпохи, над которыми отец корпел годами, то сам папашка вступит в единоборство с собственным родителем. Или придется защищать от полоумного дикаря фолиант с только что написанной вселенной. И всякий раз писатель умудряется загребать жар чужими руками, заставляя безымянного главного героя (героиню) спасать его от последствий допущенных ошибок.

Через двадцать лет после того, как Атрус уничтожил книги с заключенными в них сыновьями Сайрусом и Акенаром, его совесть внезапно проснулась. Он решил, что детки "отсидели" своё, пора бы им предстать пред царственными очами батюшки. Однако сам пойти на разведку и узнать, стоит ли раскрывать врата "камер", хитрец традиционно не решается, приглашая нас возиться с вечно ломающимися механизмами и рисковать головой.

Неудивительно, что, когда во время настройки перемещения в тюремные эпохи, где отбывают свой срок братья, оборудование снова выходит из строя, Атрус под благовидным предлогом бросает нас наедине с нерешенными проблемами. В довершение всех зол в скором времени происходит несчастный случай, а потом пропадает его любимая дочк


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio