Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 18.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Chain of Command (To Serve and Command)
Absolute Games

Тетя Ася приехала. На этот раз - окончательно. Намаявшись с вертолетами и пожарными, доблестная InterActive Vision взялась за тему, не менее больную, чем ожирение и бин Ладен. Шутить на тему американцев и Второй Мировой - все равно что потрошить Новодворскую или Петросяна. Заурядно, одним словом. Куда забавнее наблюдать продукт титанического труда кумиров всех "гражданских" вертолетчиков - Chain of Command. Все-таки хорошая шутка действительно продлевает жизнь. Правда, только на величину рецензии, не больше.

* * *

После почившего Close Combat новые стандарты в тактических RTS с горем пополам установил "Блицкриг". За ним потянулись проекты вроде Desert Rats vs. Afrika Korps, а к завершению близки Codename: Panzers и "В тылу врага". Когда появится подходящий повод (скорее всего, им станет "ВТВ", уже сейчас производящей неизгладимое впечатление), говорить об этом нужно будет серьезно. Если вкратце - стандарты в жанре становятся все суровее, и следовать им, соответственно, гораздо труднее. После того, как мы вдоль и поперек изучили "ВТВ", познакомились с демо-версией Codename: Panzers, освоили кампанию Dr vs. AK (не говоря уже о "Блицкриге" со всеми ответвлениями и незаконнорожденными детьми), смотреть на Chain of Command без слез нельзя. Хочется просто поставить честно заработанный ноль и закончить на этом.

Однако правила есть правила. Что вы хотите знать о CoC?

Графика?

Думаю, комментариев тут потребуется больше, чем обычно. Достаточно обратить взор на левую часть монитора, чтобы содрогнуться. Увеличить? Даже не думайте об этом, умоляю вас! Иначе самые ужасные монстры программирования, восставшие прямиком из ада, покажутся вам невинными агнцами. Как писал Ежи Лец, чем ниже падаешь, тем меньше волнуешься. Чтобы продавать такое в магазине, нужно сойти с ума. Нужно упасть на дно самой глубокой в мире пропасти и щелкать по клавишам на дне этой бездны, даже не задумываясь, что где-то там, наверху, есть солнце и луна, цветет травка и поют птички.

Технически игра безобразна, но (кто бы мог подумать) в меру трехмерна. Свободная камера? Еще чего. Тут надо четко представлять себе, какие игры в два, три, четыре раза красивее CoC. Например, Myth, о котором уже успели позабыть ваши внуки, сотрудники InterActive Vision видели только в сборнике эталонов. Total Annihilation - вот истинная трехмерность. Можете сравнить. ТА, по-моему, даже выигрывает, в нем краски сочнее. Ну и, конечно, мой любимый Warcraft 2, по фотогеничности способный обставить половину сегодняшнего ширпотреба. Куда без него.

Реализм?

Ну, ладно, сдаюсь. Посмотрите на эти скриншоты внимательнее. Пройдя половину игры, вы, возможно, научитесь интуитивно различать подконтрольные танки. Вот, например, красавец М3 "Грант / Ли", за свои боевые качества ласково прозванный советскими танкистами "братской могилой на шестерых". Бригада таких уродов с легкостью расстреливает любую немецкую машину. К


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio