Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 18.07.2025
Поиск по разделам сайта   


World Championship Pool 2004
Absolute Games

Разработчик World Championship Pool 2004 - Blade Interactive - уже засветился на бильярдном поприще, выпустив в прошлом году небезупречный, но многообещающий симулятор снукера World Championship Snooker 2003. У него были все задатки качественного бильярда, но нашлось и немало глупых, вредных, бесповоротно портящих впечатление недостатков. Насколько успешной и приятной окажется новая игра, зависело, в основном, от того, будет ли проделана работа над ошибками.

Безусловно, WCP2004 - это не бильярд моей мечты, есть места, где надо поработать напильником (а то и стамеской), но прогресс налицо.

"And the Oscar for the best visual effects goes to..." Все, что было хорошо сделано еще в World Championship Snooker 2003, здесь выглядит еще более красочно. Разумеется, прежде всего, речь идет графике.

Я говорил, что WCS2003 игровые локации были нарисованы безупречно? В WCP2004 они не нарисованы, они сделаны кропотливо, с душой, и при этом близки к статусу шедевра. Если вы играете в баре, бармен обязательно будет следить за вами, как и чемпион Ральф Суке, мерно потягивающий пиво у стойки. А когда после пары ударов я обнаружил, что за соседним столиком тоже идет игра, и вокруг него тоже ходят два игрока, осмысленно бьющие по шарам... Поверьте, такого эффекта присутствия не достигал ни один симулятор настольной игры!

Я называл модели в World Championship Snooker 2003 замечательными? О, они стали идеальными. Чуть четче текстуры, возможно, чуть больше полигонов - и такие великие игроки, как Эфрен Рейс, Эрл Стриклэнд, Стив Дэвис, Мика Иммонен предстают в WCP2004 будто живые. Старик Эфрен чуть заметно улыбается в усы, нынешний чемпион мира Торстен Хоманн, как и в жизни, наделен стеклянным взглядом и каменным выражением лица. Возможно, кому-то сложно будет понять мой восторг, но для многих любителей пула это кумиры, и столь внимательное отношение к их внешности несказанно радует. Кстати, судит турнирные встречи культовая фигура телевизионного бильярда - госпожа Микаэла Табб.

Из-за вездесущей политкорректности в игру попало немалое количество игроков женского пола. Я уж хотел возмутиться (зачем что-то придумывать, если куплены лицензии?), но когда посмотрел на эти фигуристые модели, сразу передумал. Сами понимаете, одно удовольствие - сидеть и смотреть, как красотка тебе партию с кия сносит...

О таких мелочах, как правдоподобно отражающие обстановку шарики, следы от мела на столе и красивое искажение перспективы из камер, стоящих в лузах, я даже не заикаюсь - все и так понятно. В общем, атмосферность игры превосходит самые смелые ожидания.

Есть, правда, два момента, которые способны вернуть с небес на землю. Первый - паршивые (опять же, по сравнению с прошлогодним снукером) комментарии. Да, персональных реплик много, но они имеют отношение лишь к ведущим мировым профессионалам. А если играть с кем-то другим, словарный запас звучного голоса за кадром заметно уменьшается,


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio