Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 18.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Archer Maclean's Pool Paradise
Absolute Games

Писать рецензии на бильярдные симуляторы легко и приятно, поскольку среди немногих проектов на данную тему есть идеалы, с которыми всегда можно свериться. World Championship Snooker 2003 - идеал в области графики и AI. Virtual Pool 3 безупречен в плане игровой физики и управления. Казалось бы, разработчикам надо просто запустить эти игры на стоящих рядом компьютерах и постараться, чтобы у них самих вышло ненамного хуже. Но реальность порой преподносит сюрпризы. Такой неожиданностью стал и Pool Paradise.

Пи-Пи

Вскоре после знакомства с ним у меня возникло впечатление, будто в офисе Awesome Studios есть только один компьютер, который в процессе создания РР был занят дизайнером, рисовавшим тропический остров. Зачем бильярдному симулятору тропический остров и почему нельзя было выгнать дизайнера? Да потому, что это г-н Арчер Маклин, и его имя вынесено в название игры. Он, оказывается, трудился над серией Jimmy White's Cueball, работал еще на Commodore 64, но с тех пор изрядно деградировал, решив, что даже бильярд не может обойтись без предыстории.

Итак, главный герой терпит крушение у вышеупомянутого острова, вылезает на берег мокрый, голодный, без гроша в кармане и, конечно, первым делом решает подзаработать игрой в бильярд. Но для этого приходится занять у местной акулы $200 из пиратских сокровищ.

Акула, сокровища и остров в целом нарисованы достойно - ярко, аляповато, в едином стиле. Запоминаются, короче говоря. Между прочим, это первый и, думаю, последний бильярдный симулятор, где есть смена дня и ночи! Клочок суши в сумерках выглядит очень неплохо - как и в жизни, закат скрадывает недостатки текстур и угловатость деревьев. К сожалению, таков первый и последний комплимент, который я могу адресовать низкосортной поделке.

...а все, что вы делаете руками - очень-очень плохо

В местных тропиках живут несчастные люди-дикари, от которых остались лишь отрубленные культяпки - их хорошо видно на скриншотах. Этими руками любителям пула приходилось довольствоваться еще со времен Jimmy White's Cueball World. Правда, недолго - до выхода World Championship Snooker 2003, в котором модели игроков были одним из самых запоминающихся и качественно сделанных элементов. Однако разработчики Pool Paradise, видимо, отрезаны от мира, и неудивительно, что о прогрессе в данной области они не осведомлены.

Подозреваю, кстати, что в бильярд играют оторванные руки авторов, и эта мысль будет еще долго согревать меня холодными зимними вечерами. Потому что за то, как они обошлись с бильярдом, нужно жестоко наказывать.

Самое время конкретизировать претензии. Поскольку тот самый единственный компьютер был постоянно занят обработкой визуального ряда, все остальное сделано... да никак не сделано. О физике взаимодействия шаров в Awesome Studios никто не слышал, так что и бильярда как игры нет. Более-менее правдоподобно шары ведут себя только в случае удара средней силы в центр б


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio