Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 22.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Secret Weapons Over Normandy
www.ag.ru

отиной, охраняемая вертлявыми Me-262, или защита авианосца от наседающих японцев не оставят равнодушными даже циничных поклонников симуляторов. А по энергетике и уровню адреналина SWON может тягаться с любым экшеном.

Блин комом

Как бы ни хотелось закрыть глаза на многочисленные недоработки, они неизбежно выскальзывают наружу. Нередко отстрел вражеских самолетов превращается в рутину, вызывая желание поскорее добраться до задания, где требуется хотя бы минимальное функционирование головного мозга. Вроде бы не нужно ругаться, аркада же. А SWON не всегда затягивает, изобилуя явно проходными миссиями.

Еще одна напасть, свалившаяся на разработчиков, - несоблюдение элементарных законов, по которым делаются игры с долей приключенческого элемента. Когда у вас не хватит пары снарядов, чтобы завалить крейсер в самом конце боевого вылета, вы поймете, о чем я. Специфика такова: сохраняться в процессе нельзя, хотя миссия может состоять из двух актов, в каждом из которых - несколько целей. Итог, как правило, неоригинален: потраченные нервы, начинаем все сначала.

Второй момент: слишком много заданий, где все зависит не от умения крутить виражи и точно прицеливаться, а от банальной зубрежки. Вот здесь нужно пустить снарядик, здесь из пулемета стрельнуть, а тут успеть на запасной аэродром, иначе, как ни крутись, оберегаемый беглец на машине получит снарядом от танка, который ровно через 3 минуты выедет из-за угла вон того здания.

И все это размазывает впечатления. Хочется восхищаться, петь дифирамбы, но стоит освежить в памяти какую-нибудь ужасную миссию, и эйфория чудесным образом пропадает.

По ту сторону штурвала

А может, я ударяюсь в ненужную лирику, - все-таки очарование местного авиапарка и захватывающих воздушных сражений стремится перевесить будничность жизни путешественника. Да, SWON в этом плане достоин всяческой похвалы.

В деле разнообразия разработчики продвинулись намного дальше, чем можно было представить. Дошло до того, что иные образцы авиационной техники пытаются сойти в лучшем случае за ночной кошмар главного конструктора КБ, а в худшем - за образчик пиратской неоромантики из Crimson Skies. И правильно, речь-то идет о секретном оружии! Впрочем, несекретного тут тоже более чем достаточно. И Ил-2 есть, и Б-17 (в режиме "instant action" на последнем можно повоевать; выглядит забавно, но не смертельно), и малютка-торпедоносец "Суордфиш" (пара таких "рыбок" в мае 1941 года умудрилась вывести из строя линкор "Бисмарк", благополучно затем потопленный).

Конечно, всякие Ме-262 и Ме-163 можно было ввести и пораньше, так сказать, в духе смелого исторического эксперимента. Откровенно бредовых заданий в SWON навалом, поэтому лично я был бы не против. А так большую часть игры приходится летать на вполне заурядных машинах, в изобилии встречающихся в других проектах.

Заурядность эта не распространятся на визуальную часть, снаружи самолеты просто великолепны. Детализация хромает на приемлемом для арк


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio