Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 22.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Silent Hill 3
www.ag.ru

ивается на территории Тихого Холма. Монстры в большом городе, в магазине, посреди бела дня? Бешеные собаки на рельсах метро? Визит в канализацию? "Злоключения" героини настолько надуманны и однообразны, что к началу основных событий зевки следуют друг за другом. Сюжет также не вызывает особого интереса - он лишен психологического подтекста, присущего двум предыдущим частям, и годится скорее для ядреного трэша, нежели для культовой игры.

"Квестовые" элементы вновь представляют собой торжество алогизма и искусственного усложнения стандартных проблем. Геймплей в стиле "дерни все двери" усилен традиционно бредовыми пазлами, большая часть которых не выдерживает пристального рассмотрения. Задачки на комбинацию предметов в инвентаре еще более-менее пристойны, но вот головоломки... Господа разработчики, объясните, пожалуйста, глупому корреспонденту русского игрового сайта, зачем владелец книжного магазина спрятал в пятитомной антологии Шекспира секретный код от "черного" входа, для разгадки которого надо знать произведения великого писателя с точностью до цитаты (на уровне "Easy" маразм еще крепче: ответ попросту начертан на корешках книг, стоящих у всех на виду)? Кому потребовалось запирать крематорий на кодовый замок, после чего сочинять стихотворную поэму о девяти птицах, содержащую зашифрованную комбинацию цифр? Бездумный экшен, время от времени подбрасывающий "развлечения", достойные сборника "Занимательная логика для эрудитов", - забавное сочетание, не правда ли?

Персонажи получились под стать всему остальному. Хизер, способная проявлять эмоции исключительно с помощью глупых острот и истеричных капризов, не вызывает и капли сострадания даже в наиболее трагические моменты. Абсолютно двумерный детектив Дуглас, роль которого сводится к сакральному "третий труп слева". Седовласая фанатичка Клаудиа, неспособная внятно формулировать мысли, и Винсент, источник бесплатных подсказок, - таков "актерский состав" Silent Hill 3. Добивают зрителя изобилующие штампами диалоги и вялая озвучка, неприятно диссонирующая с визуальными образами действующих лиц.

А вот они удались на славу. Загляните в галерею скриншотов - эти сцены созданы отнюдь не с помощью сверхмощных станций от Silicon Graphics. Каждый пиксель изображения, каждый кадр, демонстрирующий безукоризненную анимацию, - плод работы процессора вашего РС. Отработанная до мелочей мимика, текстуры высочайшего разрешения - когда своенравная Хизер в очередной раз закатывает глаза, к раздражению примешивается изрядная доля восхищения усердием художников Konami. Изредка в сером море унылых уровней встречаются островки детализированных антуражей, за которые цепляется глаз. Умелое использование теней и "киношная" смена фокуса камеры усиливают эффект.

Увы, за красоту надо платить. Цена великолепных моделей - невероятно тесные закрытые пространства, где порой нельзя развернуться, сильнейший "туман" на открытой местности, угловатые монстры ("боссы", напротив, получились дюже симпатичными), блеклые тексту


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio