Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 18.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Yu-Gi-Oh! Power of Chaos: Kaiba the Revenge
Absolute Games

Если бы мы сегодня провели конкурс на самую алчную игровую компанию в индустрии, то первое место, вне всяких сомнений, досталось бы Electronic Arts - она с поистине демоническим упорством продолжает выцеживать миллионы долларов из своих брэндов. Второе место получила бы Ubisoft - эта французская корпорация вошла во вкус сиквелостроения и грозится обрушить на нас целый вал продолжений. Наконец, "бронза" ушла бы в Японию, в цепкие лапки Konami, у которой хватило наглости дважды выпустить одну и ту же недоделанную игру по цене полновесного продукта.

Доходное место

Предупреждаю сразу: Kaiba the Revenge и предыдущая игра серии, Yugi the Destiny, - близнецы. Слова, сказанные в рецензии на Yugi о правилах, картах, отсутствии мультиплеера, полноценной однопользовательской кампании с сюжетом, любой, пусть даже самой завалящей, статистики и возможности скачивать дополнительное барахло из Сети, в полной мере относятся и к этому "сиквелу".

Разница есть, но, право же, смешно выдавать за существенные изменения 300 карт, нового ИИ-оппонента (отныне вместо добряка Юги с нами сражается его антагонист, "редиска" по имени Кайба) и патч размером с полдиска, позволяющий перетащить в KtR честно заработанные колоды из YtD. Ах да, и еще интерфейс, куда ж без него. Уберите псевдоегипетские декорации, поставьте на их место модный "хай-тек". Добавьте назойливые техно-трели.

Вот, собственно, и всё. Прочие впечатления - те же, желающим рекомендую ознакомиться с соответствующей статьей. Замечательная концепция Yu-Gi-Oh (напряженные битвы, неожиданные комбинации монстров и заклинаний, драматические развязки, когда, казалось бы, погибающий игрок обретает второе дыхание и разносит своего противника в клочья) загублена бездельниками из японского отделения Konami.

Жадность

Этот материал мог бы оказаться раза в четыре больше, если бы авторы Kaiba the Revenge поработали над своим детищем. Yu-Gi-Oh сейчас пользуется популярностью в Америке, и при наличии должного желания на ее основе можно сделать замечательную вещь уровня майкропрозовской версии Magic the Gathering.

Но нет, куда проще доить, доить и еще раз доить. Kaiba the Revenge, равно как и Yugi the Destiny, - всего лишь коммерческая приманка, призванная создать дополнительный интерес к "картонному" варианту этой игры.

Алчные люди, что с них взять.



Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio