Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 23.07.2025
Поиск по разделам сайта   


XIII
www.ag.ru

будь Contract J.A.C.K. С первой и до последней минуты весьма непродолжительного действа игрок мчится по гигантских размеров рельсам; сделать шаг в сторону нельзя - дизайнеры терпеть не могут беглых пассажиров. Чем бы Тринадцатый не занимался - отстрелом чрезвычайно метких врагов, защитой туповатого NPC или "стелс"-променадами, - наши действия направляют линейный, как черенок саперной лопатки, дизайн карт, и Его Величество Скрипт. Даже неприятели всегда лезут из одних и тех же щелей; более того, в особо критические эпизоды баталий игра не гнушается "подрисовывать" солдат прямо у нас на глазах! Бац! - и в воздухе материализуется очередной пехотинец. Уровни коротенькие, под стать куцей приставочной памяти, поэтому основным развлечением является использование дробовиков, миниганов, базук, снайперских винтовок, пистолетов и оружия с ласковым именем "Kalash" против прущих отовсюду злодеев.

А теперь сюрприз - в XIII нет привычных "сейвов". И консольная система чекпойнтов работает спустя рукава. Quicksave, подсказывают нам французские товарищи, нужен лишь для сохранения игры вручную в точке, где в последний раз загоралась надпись "Checkpoint Reached". Забыли записаться? Вай-вай-вай, плохи дела, ибо игра не утруждает себя такими мелочами, как автосохранение в начале уровня.

Но кое-кому и этого показалось мало. "Почему бы нам не сделать stealth-миссии, где малейшее обнаружение игрока приводит к провалу? Quelle adrenaline extraordinaire!" - ворковали они, уплетая утренние круассаны. Не успели прикончить запаниковавшего охранника выстрелом в черепушка - отправляйтесь на второй заход. Палить в туловище вообще бессмысленно: в отличие от головы, тушки гораздо дольше сопротивляются свинцовому дождю. Хуже только уровни с вечно подыхающими от ранений "напарниками". Генерал, пожалуйста, не умирайте, протяните еще чуть-чуть, я не хочу проходить это скрипт-шоу в сто пятнадцатый раз!

Справедливости ради отметим несколько моментов. Первый - AI неплох, пусть авторы и дергают его за ниточки почем зря каждые десять секунд. Второй - гуляя по военным базам, можно услышать забавные диалоги скучающих "беретов"; печально, что основной сценарий не балует зрителя хорошими текстами. Третий - маразм с "сохраненками" должен устранить опаздывающий вот уже которую неделю патч. Редактор уровней вышел, консольные релизы отшумели, а заветного файла все нет и нет. Поэтому не обессудьте, уважаемые мсье, но мы оцениваем то, что имеем на руках.

"Can it, Doug!"

Резюмируем. XIII - не No One Lives Forever, хотя при желании мог бы ей стать. Всего-то надо: вырваться из объятий душных маленьких карт и акцентировать внимание на нелинейности геймплея; уделить должное внимание развитию сюжета, нагнать побольше саспенса и превратить персонажей из плоских карикатур в героев, которым хочется сопереживать; привести в чувство больную "стелс"-механику и систему записи игр. Еще неплохо бы сделать приличный мультиплеер вместо того, что было прикручено в пресс-релизе явно ради "гал


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio