Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 22.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Hot Wheels World Race
www.ag.ru

Игроки, пребывавшие в восторге от первых двух частей Moto GP, наверняка будут удивлены и обрадованы встречей с World Race. Во-первых, под маркой Hot Wheels снова вышла неплохая игра (в прошлом году мы сделали несколько комплиментов в адрес Velocity X). Во-вторых, Climax Studios в очередной раз показала, что ее призвание, - аркадные гонки. Жаль только, что демонстрация потенциала получилась такой пресной.

Гоночный футуризм

Разработчики почему-то выбрали самую простую концепцию, хотя стоило им осмотреться, и они нашли бы немало объектов для подражания, от старичка Rollcage до более-менее современных Drome Racers. Знакомые элементы видны повсюду. Фирменные машинки, словно вышедшие из дизайнерского автоателье будущего, причудливые трассы, нитро-буст, практически полное отсутствие бонусов и очень скромный набор режимов. Помимо трех чемпионатов, отличающихся друг от друга степенью сложности и количеством треков, в набор входит ничтожная кучка "Challenges" для желающих потренировать акробатику и классический сплит-скрин.

Чтобы удержать пользователя у монитора, авторы искусственно усложнили прохождение лиг: от места на финише зависит, какую позицию (как минимум) вас попросят занять в следующем заезде; кроме того, переиграть гонку можно лишь ограниченное число раз. Не смогли - начинайте заново. И никакого, прошу заметить, "Catch Up", как в NFS Underground. Если соперники уехали на полкруга вперед, догнать их можно только при помощи постоянных кувырков и аккуратного (читай: не касаясь бортов) вождения. Искусственным интеллектом, к сожалению, не пахнет.

Конечно, Drome Racers тоже не отличались особым желанием долго развлекать игрока, но там были бонусы, оружие и апгрейды. В World Race авто наделены лишь четырьмя стандартными параметрами, ускорителями, "топливо" для которых нужно собирать по трассе (если схватить все 100 единиц, можно "открыть" новый болид или картинку в игровой галерее), и уникальной способностью выполнять трюки в воздухе. Прыжки с всевозможных трамплинов, собственно, и составляют изюминку игры. Удачно выполненный переворот или "флип" позволяет запрыгнуть на труднодоступный участок трассы и пополняет полоску нитро. Причем едва ли не каждый прыжок здесь - красочное зрелище с полосами огненных следов и прочими спецэффектами. Вот только развернуться эквилибристам негде: круги проходятся быстро, не успел опомниться, - а уже финиш.

Местные трассы, как ни странно, достойны пристального внимания. Роскошные планетарные фоны, неземные джунгли дикой расцветки, архитектурные ансамбли… и много, очень много головокружительных, почти бобслейных спусков и мертвых петель. Даже обзорный вид сзади заставляет впиваться взглядом в монитор и с ощущением полета на "американских горках" лихо выжимать ускоритель на вершине подъема. Законы физики, понятное дело, отсутствуют - кое-где можно ездить и по стенам, а вот влезть на потолок мешают ограничительные барьеры. Видимо, разра


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio