Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 22.07.2025
Поиск по разделам сайта   


X-Change 2
www.ag.ru

Свершилось. Пройдя огонь, воду и медные трубы, AG до поры до времени прекращает свои изыскания. Однако сначала - нечто совсем иного рода. Последний порно-стимулятор, да не простой, а от Peach Princess, конторы отнюдь не столь ушлой, как G-Collections. При удачном расположении планет из ее клешней может выйти что-нибудь мало-мальски приличное, но, боюсь, не в этой жизни. Ибо главное отличие X-Change 2 от всего, что вы могли видеть на наших ставших серыми страницах, заключается в стильном высоком разрешении 800x600.

Яйца тут вовсе не при чем

Дорогие читатели, следящие за российской игровой прессой, несомненно, узнают графический стиль - картинка из X-Change 2 украшала обложку "хентайного" номера журнала Game.EXE. И правильно - дизайн персонажей, если здесь применимо такое ругательство, смотрится отлично (от других). Героев много, каждый из них - классический анимешный типаж, от майора Кацураги до врага всего живого мисс Лины Инверс (комплимент, между прочим). Обычные "стоячие" фигурки героев, на которые волей-неволей нужно будет любоваться всю игру, выполнены очень аккуратно, пикселями не пугают и, что особенно примечательно, радуют богатым набором сменных масок для изображения эмоций. Среднестатистический диалог вовсе не сводится к монотонному обмену репликами, - приблизительно через дюжину фраз вместе с настроением героя меняется и его изображение. А вот видеовставок, даже в самом слабом их проявлении, нет.

Но главная особенность X-Change вовсе не в этом. Во второй серии счастливчик Такуя вновь становится жертвой особо активных activities школьного кружка химии и превращается в девушку с пышными формами, "более чувственную, чем прежде". Вы представляете себе "dating sim" от лица, простите, вечной жертвы? Вместо ухаживания за понравившейся молодой леди игра сводится к тому, чтобы… ммм... найти как можно меньше (как можно больше?) приключений на свою очаровательную попку. При этом радости валятся со всех сторон сами собой, независимо от желания игрока. Хотя есть и осознанные приятности - так, экспедиция в женскую баню просто обязана вылиться в скромный неслужебный романчик.

Большую часть времени герои проводят, разумеется, в школе, а игрок влияет на происходящее классическим методом - разрешается выбирать, куда направить стопы на "перемене". В разговорах тоже, образно выражаясь, довольно густо, а общее количество картинок, несмотря на скромные требования к месту на диске, зашкаливает за пять сотен штук. Специальная кнопочка сохраняет кадры в формате 704x480. В таком же окошке ведется и вся игра, остальное пространство занимает безразмерный оранжевый интерфейс, кнопки которого отвечают за те действия, которые раньше легко выполнялись из всплывающего меню. Как и следовало ожидать, новинка мешается и раздражает. Вынужден признать - в G-Collections делают лучше.

* * *

В меру интересная, в меру смешная и местами даже немного оригинальная игра. Главная достоп


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio