Пощечина американскому президенту

09.06.21  >


Какое предприятие в МССР было самым секретным

09.06.21  >


Дрезденская галерея: Как спасали Сикстинскую Мадонну

09.06.21  >


Вторая Легкоступова! Опухшая Максакова рядом с граненым стаканом шокировала внешностью

07.06.21  >

press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97668) Добавить сайт »   Сегодня: 23.07.2025
Поиск по разделам сайта   


Republic: The Revolution
Страна Игр

Всем известно, что политики – самые скользкие и изворотливые люди на Земле. Казалось бы, делают все то, о чем так красиво говорят, но жизнь лучше не становится… Похоже, разработчики политической стратегии Republic: The Revolution переняли эту черту сильных мира сего. Игра, вышедшая в свет после трех лет разработки, в очередной раз подтвердила постулат о том, что «ожидание праздника лучше самого праздника».

Итак, от экранов наших мониторов мы переносимся прямиков на руины СССР. По замыслу сценаристов Elixir, после падения Советского Союза власть в новообразованном государстве Novistrana досталась деспотичному сталинисту Карасову, чья деятельность пошла вразрез со взглядами большей части населения страны. В итоге все, кому не лень, начинают создавать собственные политические объединения (читай, партии) и придумывать альтернативные пути развития страны и общества. Игрок, разумеется, как раз один из тех, «кому не лень».

Начав политическую карьеру в провинциальном городке со звучным названием Ekaterine (уж не на Екатеринбург ли намекают разработчики?), вы пройдете многотрудный путь еще через два гораздо более крупных города, который, по идее, должен закончится в кресле правителя Novistrana. Однако то будет в призрачном и светлом будущем, а для начала необходимо разжиться сторонниками хотя бы в захолустной провинции.

Первый шаг – разработать идеологию. Впрочем, разработать – это громко сказано. В мире Republic: The Revolution существует три базовых ценности: Сила (Force), Влияние (Influence) и Богатство (Wealth). Отношение вашей партии к трем этим параметрам определит ее сильные и слабые стороны, а также методы воздействия на окружающих.

Взаимодействовать с достаточно крупным, разнообразным и, к чести разработчиков, стильным миром игры можно двумя основными способами: через Actions (аналог специальных способностей в ролевых играх) и беседы. Последние чаще всего применяются для вербовки помощников в аппарат личной власти, а пресловутые Actions (число которых переваливает за полсотни) используются для непосредственного воздействия на игровое пространство. Например, обладая способностью устраивать митинги, вы или ваш поверенный сможет собрать толпу и устроить массовый идеологический прессинг. А способность Hitman, появляющаяся, к сожалению, лишь ближе к концу игры, даст возможность нанять киллера и убрать зарвавшегося оппонента.

Правда, не рассчитывайте насладиться зрелищным роликом с выстрелом в голову и растекающимися по асфальту мозгами жертвы. При всем своем стремлении максимально достоверно отразить грязный мир большой политики, Republic: The Revolution сохраняет предельную политкорректность. Минимум жесткости, минимум насилия – таков, похоже, девиз игры. Многочисленные ролики на движке чаще всего демонстрируют мирные встречи, рукопожатия и беседы.

К счастью, разговоры героев не с


Copyright (с) 2000-2025, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio