лая жизнь.
Переломным моментом в жизни Жасмин явилась смерть мамы. Это случилось как раз на рубеже между детской беззаботностью и взрослением – 18 лет. «Мама заболела, и буквально в течение трех месяцев ее не стало».Для Жасмин это было настоящим ударом, который и изменил ее жизнь в корне. «Произошла переоценка ценностей, после такого начинаешь понимать, что с момента твоего рождения и до конца родители живут уже не своей, а твоей жизнью. А ты растешь и расцветаешь в теплице, потому что неведомая сила оберегает тебя от всяких невзгод».
Оправдать все то, что вложили в Жасмин родители – ласку, доброту, знания, воспитание, мудрость и самое главное целеустремленность, она решила с помощью самореализации. С этого момента началась ее самостоятельная жизнь… Уже, будучи в Москве с Жасмин произошла интересная история, которая и стала отправным моментом в ее творческой деятельности:
Однажды, подруга Жасмин - обозреватель Prкt–A–Porte (Высокой моды) на Российском ТВ, предложила поехать ей в составе съемочной группы в Париж на показ моделей ведущих Французских домов. Из всего представленного там, больше всего ее поразили изделия из кожи известного кутюрье Жана Клода Житруа (JITROIS). - она никогда не думала, что из такого достаточно грубого материала как кожа можно делать настолько элегантные вещи. На следующий день, находясь под впечатлением от показа, подруги решили посетить фирменный магазин Житруа, хотя денег на то чтобы купить такие изделия у них конечно же не было. Естественно, попав туда трудно было удержаться от примерки, и вот в разгар примерочной вакханалии, как в сказке или женском романе, в зеркальном отражении появляется Жан Клод собственной персоной.
В это было сложно поверить. Сначала он не заметил необычных посетителей и просто деловито вышагивал по салону, раздавая подчиненным различные указания. В этот момент, как раз один из работников и обратил внимание кутюрье на Жасмин, примерявшую на себя кожаные брюки с жилеткой. «Я сразу оценил, насколько идеально сидят мои вещи на этой точеной фигуре, а потом когда увидел ее лицо, понял, что для начала срочно необходимо сделать фото сессию. Я еще не знал, как сложатся наши деловые отношения впоследствии, но решил, что девушку с такой фактурной внешностью и совершенно неординарным взглядом упускать нельзя».
Передать ощущения девушки попавшей в такую историю, может, наверное, только она сама: «Я стояла как вкопанная, широко раскрыв глаза, совершенно не понимая, что он мне говорит, до тех пор, пока не выяснилось, что я не знаю французского, и мы не перешли на английский, который, я, к счастью, знаю достаточно хорошо. Когда же я, наконец, поняла, о чем идет речь, я просто рассмеялась, восприняв все это как очень милый заученный французский комплимент. Я знала, что таких историй не бывает на самом деле.» Потом Жасмин конечно пришлось поверить в то, что это не комплимент, а самое настоящее деловое предложение. Сделали фото сессию, обменялись координатами и на 
|