Бывший вокалист группы Faith No More, а ныне вокалист Fantomas Майк Пэттон (Mike Patton) принял участие в записи нового альбома исландской певицы Бьорк (Bjork), Напомним, что релиз диска "Medulla" состоится 31 августа.
Что характерно, Пэттон не столько поет, сколько имитирует своим "широким" голосом различные музыкальные инструменты. Верно говорят - с кем поведешься, от того и наберешься. А Бьорк - выдумщица та еще.
"Инструменты для меня сейчас неактуальны, - рассказывает Бьорк. - Мне больше по душе те "инструменты", которым я доверяю - голосовые связки, мускулы, кости. Над альбомом я работаю интуитивно".
Диск "Medulla" - последователь работы "Vespertine" 2001 года, которая дебютировала на 19 месте чарта Billboard 200. В США диск нашел 368 тысяч слушателей
|