Курсы валюты
1 USD 17,9940 L
1 EUR 19,2067 L
1 RUB 0,1911 L
1 UAH 0,4539 L
1 RON 3,8602 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97570) Добавить сайт »   Сегодня: 19.04.2024


Молдова, ты сошла с ума: «Ну и что, что парень содрал шкуру с собаки – с кроликами и курицами точно так же поступают, еще и обезглавливая»

11.12.2018

Что происходит со всеми нами, если находятся люди, которые оправдывают и даже жалеют живодеров.

Нелюди были всегда — это аксиома, которая не нуждается в вашем одобрении или опровержении. Только вот с развитием социальных сетей у нелюдей этих появился дополнительный «стимул» - хайпануть, стать популярным на шоковой новости! Подтверждением чему стала резонансная история 19-летних живодеров из села Верхнии Кугурешты, которые изощрено убили, обезглавили и содрали шкуру с собаки. Все свои действия подонки запечатлели на фото и в полной уверенности в своей безнаказанности выложили снимок в сеть, подписав шокирующую фотографию: «С пацанами на шашлыках».

К счастью, преступников вскоре нашли, им грозит наказание в размере от 500 до 750 условных единиц, общественные работы на период от 100 до 180 часов или лишение свободы сроком до 1 года. Не буду сейчас расписывать почему, я считаю, что это слишком мягкое наказание для извергов из Верхних Кугурешт. Шокировало меня не это (точнее не так сильно шокировало), а отношение к этой истории общественности.

Некоторые не увидели в том, что совершили живодеры никакого преступления и сравнили обезглавливание собаки с убийством кур, кроликов, свиней и прочей домашней скотины.

Я тщетно пытаюсь понять, как можно собаку, которую многие считают не просто домашним питомцем, а другом и членом семьи, сравнить с домашней скотиной, которой, чего греха таить, собственно, и выращивают на убой!

Шокирует меня и то, что люди, которые пытаются всячески защитить живодеров до конца не понимают мотивов преступления извергов из села Верхние Кугурешты. Молодые нелюди убивали ради собственного удовольствия, ради собственной внезапной славы, ради «лайков» в интернете, иначе они бы не опубликовали хронику своего преступления в сети. Они наслаждались своим «триумфом» (это видно по довольному лицу изверга на фото) - ни раскаяния, ни сожаления о содеянном!

Не понимают защитники кугурештских живодеров и того, что это первый шаг к совершению более тяжких преступлений. Еще Пифагор писал: «Строго накажи свое дитя, повинное в убийстве животного. С этого начинается человекоубийство».

Откройте кримнальные хроники, «карьера» любого жестокого маньяка, который убивал людей с особой жестокостью десятками, начиналась именно с издевательств над животными.

Живодерство ведь очень схоже с наркоманией, потому что издевательства над животными для таких нелюдей становится повседневной потребностью. Они чувствуют себя вершителями судеб. А испытав сладкое чувство собственной власти на д другими хотя бы раз, очень сложно остановиться.

И это пугает меня больше всего. Пугает отношение общества к живодерам, пугает мягкость наказание в отношении этих извергов. Я боюсь за свою жизнь, за жизнь моих родных, потому что, где гарантия что этот же 19-летний живодер после того, как «откинется», не пойдет линчевать и сдирать кожу с людей. Где гарантия? Нет ее!

Боюсь я и того, что у подростков и молодых людей по всей стране после всей этой истории и того, как легко отделались подонки, сложилось впечатление, что никакой карой, санкциями и последствиями, кроме внезапной «славы», такие действия не чреваты. Ну, подумаешь, год отсижу, если не смогу заплатить штраф.

А скольких еще подражателей вдохновит этот опыт, страшно даже представить! Хочется бросить все и бежать, куда глаза глядят из страны, где люди находят оправдание и защищают живодеров.

НАДЕЖДА ОДУДОВСКАЯ


 Источник: kp

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio