Курсы валюты
1 USD 17,6449 L
1 EUR 19,0283 L
1 RUB 0,1909 L
1 UAH 0,4501 L
1 RON 3,8265 L
press-обозрение   объявления   контакты
  Интересные новости
  Знаменитости
  Анекдоты
  Гороскопы  new
  Тесты
  Всё о музыке
  Загадай желание !
  Аномалии
  Мистика
  Магия
  НЛО
  Библейские истории
  Вампиры
  Астрология
  Психология
  Твоё имя
  Технологии
  Фантастика
  Детективы
  Реклама на сайте
 
 
  Всего ресурсов : (97543) Добавить сайт »   Сегодня: 29.03.2024


Принтеры печатают на документах скрытые послания

14.06.2017

Доклад от Quartz разоблачил одну из скрытых функций принтеров: они оставляют на бумаге невидимый отпечаток с палитрой цветов, серийным номером и датой печати. Ресурс напомнил, что впервые эту особенность раскрыл журнал PCWorld ещё в 2004 году.

Статья рассказывала, что крошечные точки на бумаге напечатаны оттенком жёлтой краски, который на белом фоне не виден человеческому глазу. Материал основан на рассказе сотрудника Xerox Питера Криана. Он заявил, что компания рассказала бы пользователям раньше, если бы у них возник такой вопрос.

Принтеры

"Мы не разглашали это среди владельцев принтеров, но были готовы рассказать, если они бы спросили, - рассказывает Питер. - Сотрудникам отдела продаж не разрешали упоминать о функции безопасности без оснований".

Метод стеганографии в принтерах пришёл из Японии и использовался, чтобы мошенники не печатали на принтерах фальшивые деньги. Затем опыт позаимствовали все производители принтеров, а некоторые страны запретили импорт устройств без этой функции. Метод внедрения защитных кодов отличается у каждого производителя, и, возможно, новые модели принтеров могут встраивать защиту ещё более незаметно, чем раньше.


 Источник: 4pda

Copyright (с) 2000-2024, TRY.MD Пишите нам: контакты Создание сайта - Babilon Design Studio